Скачать карту
Карта американской армии txu-oclc-6654394-nr-39-40-3rd-ed





Уменьшенное изображение:
Уменьшенное изображение Карта американской армии txu-oclc-6654394-nr-39-40-3rd-ed
Образец детализации:
Образец детализации Карта американской армии txu-oclc-6654394-nr-39-40-3rd-ed
НазваниеКарта американской армии txu-oclc-6654394-nr-39-40-3rd-ed
КатегорияТопокарты армии США (весь мир)
Масштаб 1:1000000 в 1 см 10 км
Год1940 - 1955
Ширина4801
Высота5364
Размер файла 5.2 Мб
НаполнениеКоординатная сетка
Топография
СтраныРоссия
ЯзыкАнглийский
Эта карта содержит территорию России.Вы найдёте тут Рогачево. На этой карте обозначен Вайгач. Присутствует Варандей. Вы найдёте тут Три Бугра. На этой карте обозначен Тобседа. Показан Становище Морзверпром. Показан Северный. На этой карте обозначен Фориха. Присутствует Ортино. На этой карте обозначен Носовая. Показан Кореговка. Вы найдёте тут Гребень. Показан Дресвянка. На этой карте обозначен Черная. Показан Бугрино. На этой карте обозначен Белушья Губа. Присутствует Кушный.

Другие карты этого места:

Карта 001m--q37_38
Карта 001m--q39_40
Карта 001m--q41_42
Карта 001m--r37_38
Карта 001m--r39_40
Карта 001m--r41_42
Карта 001m--s39_40
Карта 001m--s41_42
Карта американской армии txu-oclc-6654394-nq-36-38-6th-ed
Карта американской армии txu-oclc-6654394-nq-39-40-2nd-ed
Карта американской армии txu-oclc-6654394-nq-41-42-2nd-ed
Карта американской армии txu-oclc-6654394-nr-41-42-2nd-ed
Карта американской армии txu-oclc-6654394-ns-37-39-1st-ed
Карта американской армии txu-oclc-6654394-ns-40-42-2nd-ed
Карта 500k--q38-1_2
Карта 500k--q39-1_2
Карта 500k--q40-1_2
Карта 500k--q41-1_2
Карта 500k--r38-3_4








Населённые пункты:
Рогачево (99 чел.)
Вайгач
Варандей
Три Бугра
Тобседа
Становище Морзверпром
Северный
Фориха
Ортино
Носовая
Кореговка
Гребень
Дресвянка
Черная
Бугрино
Белушья Губа
Кушный
Варандей
Крестово
Вангурей
Шевелёвка
Зеленое
Юшино
Сенгейский
Вельть
Синькин
Русаново
Красино
Ходовариха
Губа Дыроватая, Губа-Дыроватая
Губа Долгая, Губа-Долгая
Башмачный
Кузнетская, Кузнецкая
Нижний Шар
Хабуйка
Афониха
Костяной Нос



Рельеф:
Гора Песцовая (227 m)
Хребет Савинский (220 m)
Гора Янейседа (216 m)
Гора Сингаседа (209 m)
Гора Умзовеймяд (205 m)
Гора Хармельмыльк (199 m)
Гора Надырпе (192 m)
Гора Большой Нилкотей (192 m)
Гора Малый Нилкотей (191 m)
Гора Пурга-Мыльк (188 m)
Гряда Надырхой (185 m)
Гора Питков Камень (178 m)
Гора Ябтомыльк (177 m)
Гора Солдат-Мыльк (173 m)
Гора Паарков-Сарлопы (173 m)
Гора Лымамыльк (168 m)
Гора Утюг (167 m)
Гряда Ерыхой (166 m)
Возвышенность Вангуреымусюр (163 m)
Гора Мырмаседа (161 m)
Гора Посамыльк (155 m)
Гора Болванская (157 m)
Гора Артельный Сарлопы (152 m)
Енеы-Мусюр (150 m)
Возвышенность Ёнеймусюр (150 m)
Сопка Пасной-Мядерма (149 m)
Горы Паарков Сарлопы (146 m)
Гора Ляуседа (139 m)
Гора Чёрная (138 m)
Сопка Дорожкина (131 m)
Гора Теня-Седа (131 m)
Гора Большой Няндуй (129 m)
Сопка Большайа Итерма (126 m)
Гора Троиная (124 m)
Сопка Пятнис-Седа (124 m)
Увал Лабаханхой (124 m)
Полуостров Медный (112 m)
Увал Ямбмыльк (111 m)
Сопка Большоы Савандеы (106 m)
Красные Горы (105 m)
Сопка Арга-Керо-Хоы (94 m)
Гора Саучиха-Сарлопы (103 m)
Гора Большая Посаседа (101 m)
Хребет Ялма-Хой (101 m)
Сопка Ельцева-Ваук (99 m)
Гора Сивседа (98 m)
Полуостров Пиритовый (98 m)
Гора Тюлисемыльк (97 m)
Сопка Малая Посаседа (97 m)
Гора Вангутаседа (87 m)
Сопка Северная (93 m)
Гора Особенная (89 m)
Гора Гуртовей-Падихабт (88 m)
Гора Малый Няндуй (87 m)
Гора Вангута-Пирця (83 m)
Гора Сярнаседа (83 m)
Сопка Хабисова (83 m)
Гора Ефрем-Соты (82 m)
Гора Пуноседа (81 m)
Гора Ноковойпирця (81 m)
Гора Ягенемяд (76 m)
Гора Южная Коварига (81 m)
Остров Тертыре (78 m)
Остров Колгуев (73 m)
Гора Яроседа (71 m)
Сопка Хабизов (71 m)
Остров Вайгач (70 m)
Полуостров Русанова (69 m)
Горы Санина (68 m)
Полуостров Макарова (68 m)
Гора Тибейседа (67 m)
Гора Ниэкоймяд (58 m)
Гора Юнуюрседа (65 m)
Гора Харючеймыльк (65 m)
Полуостров Пырнреэ (65 m)
Гора Сехеседа (64 m)
Гора Гуртовейседа (61 m)
Сопка Ячеы (60 m)
Полуостров Нюдяко-Пырнреэ (60 m)
Гора Нгебтеседа (59 m)
Гора Сейнорога (58 m)
Гора Себихой (56 m)
Гора Амдеседа (56 m)
Гора Нгобседа (56 m)
Увал Сярнахоы (56 m)
Гора Сындоседа (55 m)
Гора Велича (54 m)
Остров Кусова Земля (54 m)
Остров Тайный (53 m)
Гора Коров-Мозак (43 m)
Гора Сейкарга (50 m)
Сопка Часовня-Хоы (47 m)
Гряда Пярцорехой (48 m)
Полуостров Тихомирова (47 m)
Остров Собачий (46 m)
Остров Сенгейский (45 m)
Полуостров Гусинайа Земля (45 m)
Гора Нерохой (42 m)
Гора Вомдаседа (42 m)
Мыс Тимирева (39 m)
Гора Рахова (39 m)
Полуостров Ярцева (39 m)
Полуостров Выпуклый (39 m)
Гора Варайседа (38 m)
Гора Нгоседа (36 m)
Остров Тимофеева (35 m)
Полуостров Дыроватый (34 m)
Остров Шипунова (33 m)
Сопка Хемседа (32 m)
Полуостров Кушный (32 m)
Мыс Русаново (31 m)
Гора Фотейседа (31 m)
Гора Медный Седа (31 m)
Сопка Большайа Дорожкина (31 m)
Остров Междушарский (31 m)
Остров Верхний (31 m)
Остров Болтин (29 m)
Остров Большоы Олений (28 m)
Остров Кашин (27 m)
Остров Середовой (26 m)
Полуостров Лямчин (26 m)
Сопки Песчаные (25 m)
Остров Торнанго (24 m)
Остров Болтин (24 m)
Гора Матюйсале (23 m)
Остров Конзер (22 m)
Остров Ходовариха (22 m)
Остров Харионго (21 m)
Полуостров Кабаний Нос (21 m)
Полуостров Ефима Хатанзея (20 m)
Остров Уром (19 m)
Остров Олений (17 m)
Остров Глотова (17 m)
Полуостров Савина Коврига (17 m)
Мыс Перевесинский (16 m)
Полуостров Стадольского (14 m)
Мыс Болванский Нос (13 m)
Мыс Ясурасаля (13 m)
Остров Ловетский (13 m)
Остров Круглый (13 m)
Мыс Раковый (12 m)
Мыс Костин Нос (12 m)
Остров Жарков (12 m)
Остров Большоы Цинковый (12 m)
Гора Олонкина (12 m)
Остров Долгий (11 m)
Остров Явтик (10 m)
Полуостров Русский Заворот (10 m)
Гора Ханавеймыльк (8 m)
Остров Матвеев (8 m)
Мыс Большоы Кушный (7 m)
Мыс Скалистый (7 m)
Сопка Коврига (6 m)
Остров Ярцева (6 m)
Остров Песчаный (6 m)
Полуостров Висячий (6 m)
Остров Холенго (5 m)
Остров Башмачный (5 m)
Мыс Нганосала (4 m)
Остров Варандеы (4 m)
Остров Большоы Зеленец (4 m)
Остров Малый Цинковый (4 m)
Остров Хеедеы (4 m)
Мыс Рогатый (4 m)
Мыс Олонкина (3 m)
Мыс Нгевсаля (3 m)
Мыс Лонгосаля (3 m)
Остров Гуляевскайа Кошка Номер Три (3 m)
Полуостров Медынский Заворот (3 m)
Мыс Карпово Становье (3 m)
Мыс Медынский Заворот (2 m)
Остров Гуляевскайа Кошка Номер Два (2 m)
Остров Голец (2 m)
Острова Гуляевскийе Кошки (2 m)
Острова Чаичьи (2 m)
Мыс Воронов Нос (1 m)
Мыс Входноы (1 m)
Мыс Саханина (1 m)
Мыс Пещерный (1 m)
Мыс Малый Кит (1 m)
Мыс Людсаля (1 m)
Мыс Красный (1 m)
Мыс Костяноы Нос (1 m)
Мыс Горелка (1 m)
Мыс Двоыничный Нос (1 m)
Мыс Черный (1 m)
Мыс Бизекова (1 m)
Мыс Башмачный Нос (1 m)
Мыс Шведский (1 m)
Мыс Тонкий Нос (1 m)
Мыс Талесаля (1 m)
Мыс Хецаля (1 m)
Мыс Кукин-Саля (1 m)
Мыс Буы-Нос (1 m)
Мыс Седуйский Нос (1 m)
Остров Зеленый (1 m)
Остров Сытина (1 m)
Остров Шокальского (1 m)
Остров Малый Логинов (1 m)
Остров Копосова (1 m)
Остров Долгий (1 m)
Остров Большоы Логинов (1 m)
Остров Морозова (1 m)
Остров Двоыноы (1 m)
Остров Внутренний (1 m)
Остров Безымянный (1 m)
Остров Нядейвар (1 m)
Остров Конзер (1 m)
Остров Глубокий (1 m)
Остров Проливной (1 m)
Острова Южные Горбовы (1 m)
Острова Алебастровые (1 m)
Острова Рваные (1 m)
Полуостров Мучной (1 m)
Полуостров Рахова (1 m)
Полуостров Помор (1 m)
Белый Камень (1 m)
Западнайа Гуляевскайа Кошка (1 m)
Мыс Жандр
Мыс Южный Гусиный Нос
Мыс Входноы
Мыс Входноы
Мыс Вилламова
Мыс Усова
Мыс Тудера
Мыс Цивольки
Мыс Толстик
Мыс Сярнасаля
Мыс Сведомского
Мыс Стакан
Мыс Средний Гусиный Нос
Мыс Соколова
Мыс Синькин Нос
Мыс Русский Заворот
Мыс Ратманова
Мыс Потыч
Мыс Поморсаля
Мыс Перовского
Мыс Палец
Мыс Острый
Мыс Небозар-Сале
Мыс Мякенза
Мыс Моржовый
Мыс Морозова
Мыс Моисеева
Мыс Меньшикова
Мыс Матюйсаля
Мыс Малый Лямчин Нос
Мыс Малый Кушный
Мыс Большоы Лямчин Нос
Мыс Лилье
Мыс Лазарева
Мыс Лапин Нос
Мыс Кузнецкий Нос
Мыс Кусов Нос
Мыс Курочкина
Мыс Крутоы
Мыс Крестовый
Мыс Корсакова
Мыс Константиновский
Мыс Колзакова
Мыс Колосова
Мыс Клюв
Мыс Кленовый
Мыс Кит
Мыс Шадровский
Мыс Хаймина
Мыс Харлова
Мыс Кабаний Нос
Мыс Ийевскайа Лопатка
Мыс Гребень
Мыс Гагаркин Нос
Мыс Черный
Мыс Чайачий
Мыс Болванский Нос
Мыс Берха
Мыс Абросимова
Мыс Костяноы
Мыс Север-Саля
Мыс Панферова
Мыс Камараша
Мыс Колоколковский Нос
Мыс Средний
Мыс Геологический
Мыс Острый
Мыс Горбатый
Мыс Домашний
Мыс Волкова
Мыс Руднёва
Мыс Астрономический
Мыс Клокачева
Мыс Рожнова
Мыс Куницкого
Мыс Полярный
Мыс Величасаля
Мыс Мучной
Мыс Селезнёва
Мыс Тизенгаузен
Мыс Чернайа Лопатка
Мыс Незаметный
Мыс Паарчиха
Мыс Тонкий Нос
Мыс Болванский Нос
Мыс Каменный Нос
Мыс Клюкский
Мыс Нгабтенасаля
Мыс Янго
Мыс Омасаля
Мыс Кривенера
Гора Больших Парней
Остров Братков
Остров Жемчуг
Остров Ежова
Остров Валькова
Остров Цветноы
Остров Цамутали
Остров Трескина
Остров Средний
Островок Селезнёв
Остров Розе
Остров Рогозина
Остров Пуховый
Остров Подрезов
Остров Плоский
Остров Плоский
Остров Песяков
Остров Озерной
Остров Гуляевскайа Кошка Номер Восемь
Остров Гуляевскайа Кошка Номер Шесть
Остров Гуляевскайа Кошка Номер Семь
Остров Гуляевскайа Кошка Номер Пять
Остров Гуляевскайа Кошка Номер Один
Остров Нелидова
Остров Медвежий
Остров Малый Зеленец
Остров Малый Саханин
Остров Малый Олений
Остров Козобин
Остров Калтак
Остров Избяноы
Остров Гуляевскайа Кошка Номер Четыре
Остров Гребень
Остров Черный
Остров Чаичий
Остров Бритвин
Остров Большоы Воронов
Остров Большоы Саханин
Остров Чирачий
Остров Мордовина
Остров Средний
Остров Колюбакина
Остров Козлянинова
Остров Подрезова Луда
Остров Створный
Остров Отдельный
Остров Богословского
Остров Троыноы
Остров Октавина
Остров Вторайа Луда
Остров Первая Луда
Остров Артюхов
Остров Луда
Остров Лот-Рыба
Остров Стадольского
Остров Озерной
Остров Горбов
Остров Плеханова
Остров Потыч
Остров Журавлева
Остров Губистый
Остров Средний
Остров Горбатый
Остров Гельмерсена
Остров Яголеы
Остров Чаичий
Остров Чайачий
Остров Санев
Остров Морской
Остров Нядейю
Остров Дженсона
Остров Лагейсного
Остров Рогатый
Остров Бровцына
Остров Чернышева
Остров Полилова
Остров Большоы Семьянов
Остров Евлана
Остров Малый Воронов
Остров Котельникова
Остров Луда Чёрная
Остров Четвертайа Луда
Остров Третья Луда
Острова Саханины
Острова Рухлова
Острова Раковая Лудка
Острова Пынины
Острова Пограничные
Петуховский Архипелаг
Острова Мучные
Острова Медвежьи
Острова Красные
Острова Крапивина
Острова Братаны
Острова Богдановы
Острова Янова
Острова Белушьи
Острова Михайлова
Острова Карповы
Острова Красные
Острова Демидова
Острова Черные
Острова Петухи
Острова Нахимова
Острова Броуна
Острова Жонголовича
Острова Паарчиха
Острова Поленихины
Острова Зеленые Муры
Острова Новосильцева
Острова Рогозина
Ходовариха Сопка
Полуостров Валькова
Полуостров Рогачёва
Полуостров Обручева
Полуостров Меккера
Полуостров Случановского
Полуостров Подгорного
Мыс Перевозный Нос
Мыс Федотова
Мыс Мысаля
Мыс Иньков Нос
Мыс Медведь
Мыс Писарев
Мыс Елены
Мыс Артюхова
Мыс Озерной
Мыс Серговского
Мыс Родионова
Мыс Яреысля



Гидрография:
Губа Заячья
Губа Захребетная
Губа Заблудящая
Губа Валькова
Залив Цивольки
Губа Тов-Поха
Губа Тайная
Губа Тархова
Бухта Строганова
Залив Синельникова
Губа Шпилевая
Губа Широчиха
Бухта Шинкова
Губа Селезнёва
Бухта Савина
Губа Саханина
Бухта Русанова
Залив Рейнеке
Губа Ременка
Губа Раковая
Губа Рахманова
Губа Пропащая
Губа Промойная
Губа Поморка
Перевозная Губа
Печорскайа Губа
Залив Пахтусова
Паханческая Губа
Губа Освой-Поха
Губа Осминина
Бухта Никитина
Залив Нерпы
Губа Моржовая
Губа Макарова
Губа Лямчина
Бухта Лямчина
Губа Логинова
Бухта Лагерная
Кузнетская Губа
Залив Кумжа
Губа Кривая
Губа Козлова
Коровинская Губа
Губа Колоколкова
Хайпудырская Губа
Залив Казакова
Залив Карпинского
Бухта Капитана
Губа Каменка
Залив Кальвица
Бухта Голицына
Губа Глубокая
Губа Дыроватая
Губа Долгая
Губа Чёрная
Болванская Губа
Губа Белушья
Губа Башмачная
Губа Рогатая
Губа Лембарпаха
Бухта Болванская
Бухта Воронова
Бухта Шапошникова
Бухта Внутренняя
Залив Кальви
Губа Кабанья
Губа Белушья
Губа Карпова
Бухта Красная
Залив Юнау
Залив Утиный
Губа Малая Тайная
Губа Ерохина
Бухта Соколова
Варандеыскайа Губа
Бухта Песцовая
Коровья Губа
Губа Мезволапаха
Губа Кукина-Лаха
Губа Средняя
Залив Явты
Бухта Западная Болванская
Бухта Южная
Бухта Северная
Бухта Нерпичья
Залив Гаврилова
Залив Герасимова
Залив Длинный
Бухта Лахта Мирон
Бухта Лахта Заячья
Банка Прокофьева
Банка Персей
Банка Зверобой
Отмель Пахтусова
Малая Печора
Протока Песяков Шар
Протока Варандеыский Шар
Протока Ябтотусе
Протока Матусё
Протока Тундровый Шар
Протока Большоы Гусинец
Протока Болтин Шар
Протока Крестовый Шар
Протока Средний Шар
Протока Бецабичер-Шар
Рукав Неволик Шар
Протока Пнёвская
Протока Глубокий Шар
Рыбный Участок Алексеевка
Водопад Саханин
Залив Рогачёва
Залив Абросимова
Лагуна Обманный Шар
Озеро Зюсса
Озеро Нехватова Второе
Озеро Сындото
Озеро Солоно
Озеро Саханова
Озеро Пильня
Озеро Песчанка-То
Озеро Нехватова Первое
Озеро Низекуинто
Озеро Нылкытей
Озеро Лимберту
Озеро Кузнецкое-То
Озеро Кривое
Озеро Хунувеы
Озеро Белузеыто
Озеро Бедиха
Озеро Белое
Озеро Промысловое
Озеро Наркато
Озеро Яукто
Озеро Хосрыто
Озеро Поморское
Озеро Тайное
Озеро Ледяное
Озеро Сейкаргато
Озеро Нямдотейто
Озеро Сотато
Озеро Укуреыто
Озеро Себито
Озеро Таркато
Озеро Сядеыто
Озеро Пуното
Озеро Пехехето
Озеро Ефрем-То
Озеро Колваты
Озеро Пендмято
Озеро Тединто
Озеро Нилкотей
Озеро Денис-То
Озеро Салекутейто
Озеро Тенято
Озеро Луцато
Озеро Фотейто
Озеро Ноковойто
Озеро Хорхалытато
Озеро Янеыто
Озеро Вангутато
Озеро Пярцорето
Озеро Варкнавто
Озеро Нядангото
Озеро Неебтето
Озеро Наульто
Озеро Малое Наульто
Озеро Песчаное
Озеро Солдат-Ты
Озеро Ябтото
Озеро Ямбото
Озеро Малое Ямбото
Озеро Лабахейто
Озеро Хабисовото
Озеро Худяхаты
Озеро Тединто
Озеро Кыкаты
Озеро Нижние Колваты
Озеро Южные Колваты
Озеро Седты
Озеро Посато
Озеро Сярнасаляхутийто
Озеро Сярнато
Озеро Няндуйто
Озеро Медный-То
Озеро Кезыртьто
Озеро Мурцаркато
Озеро Венуыто
Озеро Хутийто
Озеро Сандято
Озеро Тюлисето
Озеро Лабаханто
Озеро Ябтаркато
Озеро Роман-То
Озеро Вангдето
Озеро Хоседато
Озеро Хеловто
Озеро Янемдето
Озеро Нгутято
Озеро Сядотеы
Озеро Малый Сядотей
Озеро Пендерто
Озеро Хетято
Озеро Хыдартато
Озеро Сявто
Озеро Ярдото
Озеро Тобоы
Озеро Тыхото
Озеро Мядто
Озеро Нгосавей
Озеро Хутыто
Озеро Хутыйункото
Озеро Юнуюрто
Озеро Сехето
Озеро Тамбото
Озеро Пародто
Озеро Вангто
Озеро Яреыто
Озеро Крест-То
Озеро Волшебное
Озеро Юрочное
Озеро Хыйропское
Озеро Торавеы
Озеро Выер
Озеро Большое Камбальничье
Озеро Большое Болванское
Озеро Малое Болванское
Озеро Сарсо
Озеро Хальмерто
Озеро Большое Покоыницкое
Озеро Омулёвка
Озеро Ханавеыто
Озеро Янготеыто
Озеро Хабуыкато
Озеро Хайредецкоето
Озеро Рыбное
Озеро Хвостальто
Озеро Телефонное
Озеро Нижнебородатое
Озеро Каляты
Озеро Соболей
Озеро Гусиное
Озеро Роман-Яхато
Озеро Грешное
Озеро Нгобто
Озеро Нгосавейто
Озеро Песчаное
Озеро Песчанка
Озеро Большоы Торавеы
Озеро Гусиное
Озеро Малый Таравей
Озеро Мядырмато
Озеро Памендуйто
Озеро Сухое
Озеро Неебтето
Озеро Лосорпейто
Озеро Ябтото
Озеро Нгабтенато
Озеро Солёное
Озёра Нехватовы
Озёра Лапта-То
Озера Ябтарма
Озёра Нгевсалято
Реыд Алексея Александровича
Печорское Море
Коса Западные Плоские Кошки
Отмель Гуляевскайа Кошка Номер Девять
Мель Александровскайа
Коса Южные Плоские Кошки
Коса Восточные Плоские Кошки
Мель Коротовка
Северная Мель
Мель Гуляевскийе Кошки Восточные
Южнайа Тайнайа
Юн-Яга
Юнко
Ельцова Тарка
Яреыйу
Яреы-Ю
Яреыйаха
Ярбийаха
Ячеы
Вельт
Великайа
Васькина
Ут-Виска
Утинайа
Урер
Тогайаха
Табров
Сырайаха
Суева Седа Яга
Северная Тайная
Сенгъяха
Сергыяха
Седъяха
Савина
Саучиха
Саханина
Рогачёва
Плавничная
Песцовая
Песчанка
Пехаръяха
Печора
Ортина
Обманная
Нижняя Нерояха
Нерута
Новая Нерута
Немця-Яга
Нехватова
Наульяха
Море-Ю
Матюй-Саляяха
Лата Яга
Кумжа
Кривая
Крест Яга
Хыльчую
Хайпудыра
Кекурная
Кекур
Казакова
Избушечная
Икча
Гусиная
Губистая
Двойничная
Чёрная
Чёрная
Бутакова
Бугрянка
Болванская
Абросимова
Зеленайа
Фальшивая
Волк
Болванская
Колодкина
Сурияха
Сурияхако
Малый Юнау
Большой Юнау
Овражная
Равнинная
Пропащая
Лебединая
Скалистая
Нагурского
Лопатка
Утинайа
Каменистая
Беспокойная
Крупчатка
Кунитского
Савина Третья
Каменка
Звонкайа
Савина Первая
Луговая
Савинка
Савина Вторая
Гриневетского
Веселайа
Равнинная
Садаяха
Пехехеяха
Тедин"яха
Надыръяха
Сейнорогаяха
Янеысе
Хорхалыта
Салекутейяха
Варкнив"яха
Печь-Яхако
Бачурка
Фотей
Луцаяха
Еннотояха
Сюрхарайаха
Няртаркаяха
Нямдотейтосё
Пярцореяха
Неебтеяха
Роман-Яха
Памендуйсё
Большая Камбальница
Хеловсё
Песчанка
Нытырмосё
Нгосавейсё
Тобоысе
Наволоваюн
Ям"юн
Ябтарма
Пуучияха
Харючейяха
Яреыйаха
Нгебтесё
Ханавейяха
Сехеюнко
Вакач-Шар
Юнкоханавеы
Сярнатосе
Лабаханъяха
Пильня
Мядынголаваяхако
Яреыйахако
Седхаяхако
Гольцовая
Кальвица
Есипова
Западнайа Гусинайа
Восточнайа Гусинайа
Саучиха
Китовая
Первая
Косая
Юрочнайа
Восточнайа Горнайа
Подземная
Большая Паарчиха
Опчакая
Артельная
Избушечная
Песчанка
Нерцета
Чёрная
Няри-Хой
Мядылаваяха
Выер
Харыяха
Хобчикал
Майков
Камбальный
Двойник
Хабтьюн
Арка-Харицейяха
Балузей-Яха
Янгутеы-Яха
Сильмаяяха
Седуйяха
Сенгарыяха
Нюдюко-Пендмаяха
Арка-Пендмаяха
Сухая
Серебрянка
Двойник
Дресвянка
Константиновка
Каменка
Юнкою
Алексеевка
Большая Шевелёвка
Худая
Ярдотосе
Майков
Малая Китовая
Конкина
Ябтаркатосе
Ярдотосе
Промой
Крест-Яхако
Вангдетосе
Малая Камбальница
Хоседасё
Малая Ваинюктуяха
Грешная
Малая Бачурка
Нгобсё
Малая Кекурная
Ягельнайа
Большое Тане
Малый Паарков
Большая Хынгъяха
Малая Хынгъяха
Дорожкина
Чивкин
Пуночная
Песчаная
Нялтапензя
Медвежий
Чернозёмный
Горелая
Губистая Тарка
Ыбеытарка
Кривая Тарка
Сюльпензя
Вагапензя
Китовый
Сопкин
Сопочный
Вангутапензя
Совкъяха
Вангутапензя
Васькина
Ябелеяха
Нгадалеяха
Гусиная Танаяха
Гусиная Ванепензя
Большой Хобчикал
Сарлопы
Сопочная
Харобкопьюн
Сарковка
Нарьянпензя
Глухой
Покойный
Стрельный
Косой
Серанова
Уана
Хехеяха
Илынка
Мелкая
Пролив Варандеыский Шар
Пролив Узкий
Пролив Широкий
Сенгейский Пролив
Пролив Петуховский Шар
Пролив Никольский Шар
Пролив Костин Шар
Пролив Карскийе Ворота
Пролив Русанова
Пролив Верхний Шар
Поморский Пролив
Пролив Нижний Шар
Пролив Глубокий Шар