Скачать карту
Карта американской армии txu-oclc-6654394-no-42-3rd-ed





Уменьшенное изображение:
Уменьшенное изображение Карта американской армии txu-oclc-6654394-no-42-3rd-ed
Образец детализации:
Образец детализации Карта американской армии txu-oclc-6654394-no-42-3rd-ed
НазваниеКарта американской армии txu-oclc-6654394-no-42-3rd-ed
КатегорияТопокарты армии США (весь мир)
Масштаб 1:1000000 в 1 см 10 км
Год1940 - 1955
Ширина3504
Высота4591
Размер файла 3.9 Мб
НаполнениеКоординатная сетка
Топография
СтраныРоссия
ЯзыкАнглийский
Данная карта показывает территорию России.На этой карте обозначен город Тобольск. На этой карте обозначен город Ишим. Вы найдёте тут город Ялуторовск. Показан город Заводоуковск. На этой карте обозначен Абалак. Вы найдёте тут Голышманово. На этой карте обозначен Омутинский, Омутинское. Присутствует Абатский, Абатское. Присутствует Крутинка. Вы найдёте тут Викулово. На этой карте обозначен Ярково. На этой карте обозначен Нижняя Тавда. Присутствует Аромашево. Показан Упорово. Присутствует Туртас. Присутствует Усть-Ишим. Вы найдёте тут Вагай.

Другие карты этого места:

Карта 001m--n41
Карта 001m--n42
Карта 001m--n43
Карта 001m--o41
Карта 001m--o42
Карта 001m--o43
Карта 001m--p41_42
Карта 001m--p43_44
Карта американской армии txu-oclc-6654394-nn-41-1st-ed
Карта американской армии txu-oclc-6654394-nn-42-3rd-ed
Карта американской армии txu-oclc-6654394-nn-43-4th-ed
Карта американской армии txu-oclc-6654394-no-41-2nd-ed
Карта американской армии txu-oclc-6654394-no-43-4th-ed
Карта американской армии txu-oclc-6654394-np-41-42-2nd-ed
Карта американской армии txu-oclc-6654394-np-43-44-2nd-ed
Карта 500k--n41-2
Карта 500k--n41-2--(2003)
Карта 500k--n42-1
Карта 500k--n42-1--(2003)








Населённые пункты:
Тобольск (113800 чел.)
Ишим (67762 чел.)
Ялуторовск (35892 чел.)
Заводоуковск (25682 чел.)
Абалак (13555 чел.)
Голышманово (13424 чел.)
Омутинский, Омутинское (9595 чел.)
Абатский, Абатское (8195 чел.)
Крутинка (7752 чел.)
Викулово (6952 чел.)
Ярково (6925 чел.)
Нижняя Тавда (6711 чел.)
Аромашево (5573 чел.)
Упорово (5299 чел.)
Туртас (5050 чел.)
Усть-Ишим (4999 чел.)
Вагай (4951 чел.)
Юргинское (4606 чел.)
Уват (4581 чел.)
Иртышский (4434 чел.)
Менделеево (4270 чел.)
Нов.заимка, Новая Заимка (4202 чел.)
Сумкино (4186 чел.)
Кондинское (4166 чел.)
Мортка (3698 чел.)
Успенка (3217 чел.)
Куминский (2860 чел.)
Зырянка
Зоново
Знаменщиково, Нововяткино
Знаменщиково
Зиново
Зимовье Вагай
Зимняя Пушта
Зимняя Каурья
Зимино
Журавлевское
Журавлева
Жигули
Жидоусово
Желнина
Земляная
Заводопетровский
Затон
Заозерная
Заозерная
Закамышенка
Заимка
Загваздино
Заборка
Южно Плетнево, Южно-Плетнево
Юшкова
Юровск
Юрминка
Юрга
Юмас
Евстафьево
Евсино
Ершово
Ермакова
Ермакова
Ермаки
Еремина
Епанчинскийе
Емуртлинский Третий
Емуртлинский
Емуртла
Еманаульскийе
Еловка
Елань
Екимовка
Яузяк
Яр
Янгутумскийе
Ямки
Яман
Ялба
Яковлево
Ягла
Ячинскайа
Высокий Бор
Вятка
Вяткина
Вямкина
Восток
Восток
Ворсиха
Волынкина
Володино
Витальевка
Винзили
Видонова
Веселинская
Вершинская
Верхняя Солоновка
Верхняя Романовка
Верхняя Каменка
Верхний Яман
Верхний Манай
Верхнийе Аремзяны
Верхний Челдак
Аксеново, Нагорное Аксёново
Верхнефилатово
Верхне-Бехтери
Варвара
Вармахли
Варлым
Варановка
Вагай
Утускун
Утьма
Усть-Мал.чирки, Усть-Мал.чирки
Усть-Логатка
Усть-Ламенка
Усть-Китерма
Усть Барсук, Усть-Барсук
Ушаково
Усалка
Ураш
Уральский
Уково
Уки
Угут
Тюрметяки
Тюменцева
Тюлешов Бор
Тынай
Тушнолобово
Турсунка
Турпальская
Турлаки
Турбинская
Тумашово
Тукуз
Тугалово
Цынга
Тропинск
Троицкое
Троицк
Тренина
Травникова
Топкинбаш
Томская
Томилово
Томацкийе
Толоконцево
Тоболтура
Тоболово
Тихвинка
Тиханиха
Тетеркина
Терехино
Темнайа Грива
Темная
Тельцова
Тангачи
Тайдан
Татарская
Ташаир
Тарак-Бурень
Тапы
Тамбуряны
Тамакуль
Тахтаир
Сыровскийе
Сычево
Урочище Сядэ
Святославка
Свистуха
Суыскайа
Суерка
Сушилка
Супра
Сулейманские
Суклем
Субботина
Субарёва
Степановка
Степаниха
Стар.кавдык, Старый Кавдык
Стар.катыш, Старый Катыш
Старозаимка
Бизино
Старовяткина
Старая Еска
Старичье
Старая Маслянка
Стахановка
Спирина
Созоново
Созоновка
Сотник
Сосновка
Сосновка
Сосновка
Соровские Юрты
Соровские
Соровая
Сорокина, Сорокино
Сорокина, Сорокино
Сорочкино
Солодилова
Софроновский
Смородиновка
Смолино
Смоленка
Смоленка
Слободчикова
Слободчики
Слободчики
Слободчики
Свобода, Слобода
Сладкое
Скрипкино
Скородум
Скородум
Скаредная, Скаредное
Ситниково
Ситик
Сипаилов
Сингуль
Синьга
Симоново
Симоновка
Сибиряк
Шумилово
Ширяево
Шипуново
Шипакова, Шипаково
Шилова, Шилово
Шевырино
Шестаково
Шешуки
Щучья
Шашова
Шапкуль
Шаньгина, Шаньгинская
Шабры
Шаблыкино
Шабаново
Северо Дубровное, Северо-Дубровное
Сергеевка
Серебрянка
Семеново
Сединкино
Сажина, Сажино
Савинова, Савиново
Саургачи
Сартово
Самодуровка
Салы Вторые
Салы Первые
Салтыкова
Салтаим
Солоревка
Садовый
Рыбачий
Рядовичи
Рябово
Русаково
Равнец
Романово
Романовка
Родники
Робчуки
Резанова
Ревда
Ренчики
Речкунова
Ражево
Раздолье
Рассвет
Пятково
Пушкарева
Птицы
Прокуткино
Прииртышский
Преображенка
Прекрасное
Поспелова
Поротникова
Пороги
Пороги
Полуянова, Полуяново
Полино Ашлык, Полино-Ашлык
Полевой
Покровское
Покровка
Погорелка
Подрезова, Подрезово
Поддубровное
Поддол
Плюшкина
Плоское
Северо-Плетнево
Плешково
Плеханово
Пинигино
Петухова
Петрунькино
Петропавловск
Петропавловка
Петелино
Песьяново Второе
Песьяново Первое
Пестово
Первомайская
Партизан
Паново
Паново
Панкраткина
Памятное
Палетская, Палецкая
Падун
Паченка
Ожогино
Озерное
Овсянникова
Овсово
Оськина
Осиновская
Осиновка
Осиновка
Осинова
Осинник
Ощепково
Орловка
Орлово
Орехово
Ольховка
Ольгино
Окуневская, Окуневское
Октябрьская
Одино
Одина-Евсина
Одинарская
Одина, Одино
Нов.туртас, Новый Туртас
Новый Тап
Нов.кавдык, Новый Кавдык
Нов.катыш, Новый Катыш
Новолокти
Новолыбаево
Новое
Ярково
Новотроитское, Новотроицкое
Новощетникова
Новосёлова
Новоселки
Новорусиха
Новопокровка
Новопетрово
Новоникольский
Новоникольск
Новомалышёва
Новокарасук
Новогеоргиевка
Новогеоргиевка
Новогеоргиевка
Новоберезовка
Новоатьялово
Новенький
Новая Еска
Новая Пушта
Новая Деревня
Новая Деревня
Новая Деревня
Новоаптула
Новоалександровка
Носкинская, Носкинские
Норная, Норное
Нижняя Рынья
Нижняя Ингала
Нижние Азы
Нижний Чебунтан
Нижний Аремзян
Нижнее Романово
Нижнее Филатово
Никулкина, Никулькина
Никольск
Никольск, Никольское
Никольск
Никольский
Николаевка
Немкова
Нефёдово
Назарово
Находская, Ниходская
Нагорная
Надцы
Мысы
Мысаево
Муллаши
Моторово
Морозовка
Морево
Мокровка, Мокровская
Мокровская
Мизоново
Мияги, Мяги
Митькинское
Мишино
Михайловка
Михайловка
Михайловка
Мещеряки
Меркушино
Мелкозерова
Мелехино
Медянские
Медвежка
Медведево
Медведчикова, Медведчиково
Мазурова, Мазурово
Маслова
Масали
Марухи
Марково
Марай
Маранка
Мал.уват, Малый Уват
Малый Кусеряк
Мал.краснояр, Малый Краснояр
Малые Носкинбашские
Малый Аев
Малышенка
Малоеметская
Бокова
Малиновка
Малиновка
Малиновка
Мал.тава, Малая Тава
Малая Шестакова
Мал.бича, Малая Бича
Малахово
Максимовский
Максимова
Махлинские
Макарова, Макарово
Лысово
Лумкой
Лыкошина
Луговой
Луговая Суббота
Луговая Денщиковская
Луговая
Лучкина
Лапушина, Лопушино
Логинова
Листвяги
Липняги
Левина
Летняя
Летние
Лесное
Лесной
Ленино
Ленино
Ленинка
Лебедевка
Лебаутские
Лайтамак
Лаймы
Ларионово
Лапина
Ландина
Ламенская
Лабино
Кызылту
Кутырёво
Кускачка
Кунгаса
Куломзино
Кулики
Кулики
Куларово, Куларовское
Кулакова
Куим
Кугаево
Кучум
Кучевера
Кучеметьевка
Крутые Озерки
Крутиха
Крутиха
Круглова
Кротово
Криволукская
Красный Яр
Красный Яр
Красный Пахарь
Красноярская
Красноярка
Красноярка
Крашенинина, Крашенинино
Крашенева, Крашенево
Козулино
Козловка
Костылева
Кошелёва
Кошаир
Коршуново
Коровинка
Коровинка
Королево
Кордон
Копотилы
Конево
Конченбург
Комсомольская
Комиссарово
Комаровка
Комарица
Колычёва
Колтырма
Колпаково
Коломенка
Колодцы
Колесниково
Кокуйская
Кокуй
Коктюль
Ключи
Кизак
Китерма
Киселево
Кировская
Кипо Кулары, Кипо-Кулары
Кипавла
Кип
Хромово
Хохлово
Хмелёвка
Хмелёвка
Хмелевка
Хмелева
Казанские, Казанское
Кайсы
Кайнак
Кайнак
Кайлы
Коточиги
Катайлуй, Катангуй
Катай
Каштак
Кашевская
Карматское
Каргалы
Карелина, Карелино
Карбинские
Карбаны
Караульнояр
Карасуль, Карасульское
Карачино
Карабаш
Капралиха
Каньга
Камышинка
Каменка
Камельяга
Камчатка
Калугино
Калуга
Калиновка
Калинино
Калган
Калачики
Каимыкова
Кабанье
Иземетские
Иевлево
Ивановское
Ивановская
Иваново
Ивановка
Ивановка
Ивановка
Истятские
Иска Чебакова, Иска-Чебакова
Ишаирская
Ионино
Имени Максима Горького
Илкуль, Ипкуль
Илиней
Ильичевка
Ильчебага
Ик
Гуселетова
Гуляй-Поле
Грива
Граковка
Готопутово
Горюково, Горюново
Горнослинкино
Горная Суббота
Горькое
Голышманово
Гоголевка
Глубокое
Глубокая
Глазуново
Гилево
Гилевка, Гилево
Герасимовка
Гагарысово
Гагарино
Фреганка
Фирсова
Фатеево
Экстезерь, Экстезерье
Эбудор
Эбаргуль
Дуброво
Дубровное
Дубровка, Дубровное
Дронова, Дроново
Дранкова, Дранково
Домнино
Долгушино
Дмитриевка
Демьянское
Демьянское
Демьянка
Чуртан
Чупино
Чумаково, Чуманова
Чукреево
Чукманка
Чубариха
Чистяки
Чирково
Чеснок
Червянка
Черпия
Чёрный Яр
Черное
Черноярка
Черная
Черёмушки
Черёмушка
Черёмушка
Черемшанка, Черемшанское
Черемшанка
Черемшанка
Черемшанка
Челнокова
Челдак
Чекатка
Чебурга
Чебаклей
Чагино
Бызова, Бызово
Быструха
Быстрая
Быселка
Быкова, Быково
Быкова
Бузаны
Бутусово
Бушуево
Буньково
Булашево, Булашово
Бучиха
Брованова
Бронниково
Бродниково
Боровские
Боровое
Боровлянка
Боровинка
Староборовая
Борки
Борки
Большой Ярок
Большой Носкинбаш
Большой Кусеряк
Большой Куньяк
Большой Краснояр
Большой Краснояр
Большой Карагай
Большое Тихвино
Бол.сорокино, Большое Сорокино
Першино
Болдырево
Боково
Большие Сеиты
Больше-Кускургульские
Большекрутая
Большая Зеркальцева
Большая Тебендя
Большая Тава
Бол.блинникова, Большая Блинникова
Бол.бича, Большая Бича
Болчары
Бокова
Богданы
Бобыльск
Бобры
Ближние Топки
Бития
Бишура
Бигила
Бескозобова, Бескозобово
Беркут
Березянка
Березовка
Берёзовка
Березино
Бердюгино
Беляйка
Беляковка
Беловский
Беленгут
Белая Гора
Бегитино
Бегишево
Базариха
Байкалово
Байбадулино
Башкова
Банниково
Балахлей
Балаганы
Балаганы
Бакшеево
Бакшеево
Бадагова
Бачелино, Бечелино
Азы
Азы
Ава Нагорная
Атнис
Аслана
Ашлык
Ашеваны
Артамоново
Антипино
Антипино
Антипино
Анисимовка
Андреевка
Аманадское
Алымка
Алексеевка
Александровка
Александровка
Александровка
Александровка
Аксурка
Аксёново
Ахман
Агарак
Агалья
Ачиры
Ачимово
Абаул
Голдобино
Осиновка
Заозерный
Нижнепинигино
Малоскаредное
Гладилово
Октябрьский
Бельховка
Ламенский
Юртобор
Тараканова
Киндер
Комсомольский
Первомайский
Курья
Санниково
Македонова
Панова
Малая Зоркальцева
Яр
Бобровский
Мурза
Муген
Усайкин
Урматка
Черемкой
Средний Массив
Суслов
Крапива
Достовалово
Верхнепинигино
Новомалахова
Комиссаровка
Чаша
Рюмиха
Сергина
Бурмистрова
Чернышёва
Филистовы Избушки
Аул Сибанбаева
Аул Смородинский
Аул Сидельникова Грива
Аул
Шалашина



Рельеф:
Возвышенность Тобольский Материк (94 m)



Гидрография:
Протока Кима
Озеро Зобнино
Озеро Юлколь
Озеро Егишное
Озеро Яровое
Озеро Янга-Тур
Озеро Ях-Тур
Озеро Ягуль
Озеро Востропятово
Озеро Волк-Тай-Тур
Озеро Вайнарис
Озеро Урашное
Озеро Улукуль
Озеро Турсун-Тур
Озеро Туман
Озеро Тух-Тур
Озеро Топкинбашевское
Озеро Томкуль
Озеро Тенис
Озеро Темряк
Озеро Сыпсан-Тор
Озеро Сорт-Тур
Озеро Скопское
Озеро Сингуль
Озеро Сидой
Озеро Шучье-Кривое
Озеро Ширшигуль
Озеро Щучье
Озеро Щербаковское
Озеро Сеитовское
Озеро Секетово
Озеро Саврасухино
Озеро Салтаим
Озеро Саинкуль
Озеро Пуплумкуль
Озеро Порткуль
Озеро Плоховское
Озеро Петрушкино
Озеро Порай
Озеро Пахотное
Озеро Орын-Тур
Озеро Нур-Тальх
Озеро Нички
Озеро Непряк
Озеро Нанчино
Озеро Нахар-Тур
Озеро Муксун-Тур
Озеро Мосдин-Тур
Озеро Моховое
Озеро Мир-Тур
Озеро Мергень
Озеро Марухи
Озеро Малый Чуртан
Озеро Дикое
Озеро Кусяйкуль
Озеро Кусукасты
Озеро Кульчан
Озеро Кривое
Озеро Комкуль
Озеро Колыккуль
Озеро Кеспан-Тур
Озеро Кайнакское
Озеро Кавдык
Озеро Кацимкуль
Озеро Карташëво
Озеро Карасье
Озеро Камышное
Озеро Калыкуль
Озеро Калган
Озеро Ивашкино
Озеро Ирги
Озеро Ик
Озеро Эскалбы
Озеро Окмутово
Озеро Дорожное
Озеро Долгое
Озеро Долгое
Озеро Дикое
Озеро Чирыколь
Озеро Большой Уват
Озеро Большоы Шишкарым
Озеро Большое Широкое
Озеро Большое Мочало
Озеро Большое Левино
Озеро Большое Карасье
Озеро Большое Берёзовое
Озеро Большое Чуртан
Озеро Большие Карасуллы
Озеро Большое Уимское
Озеро Аевское
Озеро Этыгуль
Озеро Ариштол
Озеро Апляцкое
Озеро Анкипья-Тур
Озеро Андреевское
Озеро Ахты-Тур
Озеро Ачикуль
Озеро Каишкуль
Озеро Большоы Иткуль
Озеро Чебургинское
Озеро Кондан
Озеро Большой Тайгуль
Озеро Ситаново
Озеро Сортантур
Озеро Болотный Сор
Озеро Берёзовое
Озеро Карасье
Озеро Щучье
Озеро Малая Кальча
Озеро Большая Кальча
Озеро Лягушечье
Озеро Курумь-Ях
Озеро Черненькое
Озеро Чистое
Озеро Вашьякское
Озеро Урматский Сор
Озеро Окунёво
Озеро Тюменское
Озеро Лягуш-Яхтым
Озеро Уима
Озеро Руктово
Озеро Малый Сор
Озеро Средний Сор
Озеро Сорган-Сор
Озеро Вершины
Озеро Карасье
Озеро Трундянный Сор
Озеро Рыбный Сор
Озеро Большой Сор
Озеро Тумор
Озеро Кулымкоевский Сор
Озеро Вачага
Озеро Белый Сор
Озеро Нанпун
Озеро Куть-Ега
Озеро Мухей
Озеро Чёрное
Озеро Сорок
Озеро Темутты-Сор
Озеро Цынгинский Сор
Озеро Малый Сор
Озеро Большое Андерское
Озеро Малое Андерское
Озеро Мамонтово
Озеро Малый Куньяк
Озеро Большой Куньяк
Озеро Уйменское
Озеро Андрусовское
Озеро Исивенское
Озеро Миясково
Озеро Куемское
Озеро Ермильево
Озеро Усметь
Озеро Манаево
Озеро Кальяр
Озеро Шомонино
Озеро Филиново
Озеро Ремовое
Озеро Мельниково
Озеро Углоушное
Озеро Авдонское
Озеро Лебяжье
Озеро Могильное
Озеро Сугатово
Озеро Угловое
Озеро Песчаное
Озеро Таволжаны
Озеро Рям
Озеро Липняжное
Озеро Марьино
Озеро Калган
Озеро Малый Тарнаколь
Озеро Большой Тарнаколь
Озеро Сазыкуль
Озеро Синкуль
Озеро Горькое
Озеро Чёрное
Озеро Тёмное
Озеро Кротово
Озеро Круглое
Озеро Аверино
Озеро Нужное
Озеро Хохлово
Озеро Кудринка
Озеро Кривое
Озеро Рямовское
Озеро Голое
Озеро Могильное
Озеро Воронье
Озеро Утичье
Озеро Ионово
Озеро Берёзовое
Озеро Сарапули
Озеро Круглое
Озеро Сладкое
Озеро Поперечное
Озеро Рыбинское
Озеро Полуденное
Озеро Вахмистово
Озеро Толоконцево
Озеро Барановское
Озеро Сухонькое
Озеро Жилое
Озеро Песьяное
Озеро Притыка
Озеро Бражниково
Озеро Снегирёво
Озеро Алгазино
Озеро Метеняй
Озеро Кривое
Озеро Алёшино
Озеро Карасье
Озеро Домашнее
Озеро Среднее
Озеро Малиновское
Озеро Хуторское
Озеро Айслим
Озеро Налим
Озеро Большой Кышагуль
Озеро Арыкуль
Озеро Окунёво
Озеро Круглое
Озеро Чичинецкое
Озеро Битьево
Озеро Большое Ивановское
Озеро Кривецкое
Озеро Большое Килейное
Озеро Катайское
Озеро Большое Давыдовское
Озеро Кучеверинское
Озеро Пагычаг
Озеро Чаульколь
Озеро Малый Уват
Озеро Эниколь
Озеро Малое Састоу
Озеро Большое Састоу
Озеро Аирбаш
Озеро Тайколь
Озеро Мангулинск
Озеро Чëрное
Озеро Саргуска
Озеро Кривое
Озеро Ташколь
Озеро Ионинское
Озеро Аюаткой
Озеро Большое
Озеро Кедровое
Озеро Большое Сертьево
Озеро Малое Сертьево
Озеро Сосновое
Озеро Берёзовое
Озеро Фоминовское
Озеро Щучье
Озеро Щучье
Озеро Гнедуха
Озеро Малое Берёзовое
Озеро Большое Берёзовое
Озеро Остяцкое
Озеро Чебачье
Озеро Югараское
Озеро Переднее
Озеро Катыское
Озеро Немчиново
Озеро Парфёново
Озеро Окунёво
Озеро Табашное
Озеро Большое Парфёново
Озеро Большое Табашное
Озеро Антурецкое
Озеро Уим
Озеро Щучье
Озеро Мысовое
Озеро Большое
Озеро Пашкино
Озеро Тунгузское
Озеро Галинское
Озеро Калымъяхсор
Кеумское. Озеро
Озеро Тогъега
Озеро Ворон-Ега-Тор
Озеро Чагорово
Озеро Карымов Сор
Озеро Болотный Сор
Озеро Мамонтов Сор
Озеро Вуем
Озеро Юрь-Ега-Тор
Озеро Тыфтымтор
Озеро Муген-Тор
Озеро Ершов Сор
Озеро Долгий Сор
Озеро Самсонов Сор
Озеро Соровское
Озеро Ягумим-Тор
Озеро Якым-Кутып-Тыв-Тор
Озеро Покыр-Катынг-Тор
Озеро Среднее
Озеро Гагарье
Озеро Новое
Озеро Куим-Тор
Озеро Нюв-Тор
Озеро Танкт-Тор
Озеро Топат-Лек-Тор
Озеро Нюрмум-Тор
Озеро Ваглик
Озеро Юганское
Озеро Камышное
Озеро Кабанье
Озеро Кормилицыно
Озеро Щучье
Озеро Камышное
Озеро Чёрное
Озеро Старичье
Озеро Антошкин Сор
Озеро Чёрный Сор
Озеро Глубокая Старица
Озеро Хайбуторская Старица
Озеро Лумкой-Сор
Озеро Эбаргуль
Озеро Агыз
Озеро Берестино
Озеро Большая Рохма
Озеро Большое Конное
Озеро Перетаск
Озеро Пестрино
Озеро Нижнее Ленево
Озеро Верхнее Ленево
Озеро Стариково
Озеро Большой Сор
Озёра Кайндорские
Озёра Кальчанские
Озёра Соргоотские
Озёра Варюшкины
Озёра Тюгуньямские Соры
Большие Карасьи Озёра
Малые Карасьи Озёра
Рагаясские Озёра
Бакшеевы Озёра
Болотные Озёра
Имгытские Озёра
Озёра Крапивные
Навыемские Озёра
Болото Круглое
Болото Салтаимское
Болото Космаковское
Болото Чистое
Болото Кайнаринское
Юрга
Юна
Юконда
Емуртла
Емец
Яузяк
Яузяк
Ягла
Выйа
Вертенис
Вагай
Ук
Туртас
Тура
Тукан
Тоурнас
Тентис
Тина
Тебриз
Тентис
Тенис
Таволжанка
Тавда
Тап
Талмыр
Сугтяк
Солоновка
Смородинка
Синьга
Шулаш
Пышма
Панкраткина
Нурья
Носка
Нияп
Мортка
Малый Емец
Малый Туртас
Малый Ик
Малая Тава
Малая Бича
Лайма
Лаутья
Кума
Крутая
Краснояр
Кошаир
Коктюль
Кизак
Китерня
Кип
Хомыш
Кеум
Кайтым
Каус
Каш
Карасук
Иска
Ишим, Эсил
Исеть
Ир
Иптияр
Ингала
Ик
Горькая
Демьянка
Чёрная
Челдак
Боровлянка
Боровая Ингала
Большой Туртас
Большой Куньяк
Большой Казым
Кайсы
Большая Тава
Большая Бича
Бочанка
Бобровка
Блиниха
Берёзовка
Бегила
Барсук
Балахлей
Азы
Ава
Ашлык
Аремзянка
Ангул
Алымка
Агитка
Абак
Тобол
Тюма
Вай
Нелым
Кальча
Тевриз
Пестыгуяр
Карасий Исток
Тытыимь-Ега
Качкар
Выжимбит
Дедушка
Кедровая
Кальчан
Кайндор
Малый Кальчан
Большой Кальчан
Протока
Хатнысьега
Айях
Жарняковка
Вашьяк
Маленькая
Перешеек
Лягуш-Яхтым
Уима
Тойгыть-Ега
Верхний Стареп
Нижний Стареп
Тор-Ега
Немич
Варюшкина
Малый Нелым
Вачага
Тюгуньям
Большая Берёзовка
Соргоот
Сторублёво
Ершовка
Таловка
Малая Берёзовка
Вах
Мончем-Ега
Калем-Ега
Кожурка
Антурец
Кедровка
Каяул
Чёрная
Большой Касияр
Малый Касияр
Таловка
Карачушка
Рагаяс
Фелантьева
Еловая
Васькияр
Уима
Исива
Андрусова
Студённая
Бурчакова
Чёрная
Малый Казым
Билизар
Кочма
Куреньга
Курлевая
Большой Куем
Малый Куем
Листвяшка
Бугала
Берёзовая
Пятерня
Колмак
Сосновая
Кармусулла
Клитня
Малые Игильни
Урмала
Ярцис
Большие Игильни
Тынцис
Ермильевка
Алексия
Велашка
Манаевка
Атай
Чёрная
Иткуса
Ямская
Яреш
Чëрная
Верхняя Спириха
Черемшанка
Кудриха
Вавилон
Балаир
Мысли
Сартам
Сартамак
Старица
Ик
Тихониха
Лазариха
Черемшанка
Солоновка
Степаниха
Крутиха
Назариха
Боровлянка
Ближняя
Боярка
Оша
Долгая
Тава
Малый Ик
Серебрянка
Крутая
Чебачиха
Большой Килик
Тагиса
Лесная
Ухтырма
Ильма
Саргуска
Суя
Ченгурак
Карюшка
Кайнара
Азгуль
Тютя
Карагай
Ярковская
Концитал
Чаг
Исток
Малый Иптияр
Югарас
Катыс
Гарная
Большой Катыс
Кержачья
Малый Катыс
Кедровая
Пьяная
Крапивная
Малая Камельяга
Итки-Ега
Вайнарис
Авас-Ега
Пухтан-Ега
Большая Камельяга
Кустюмова
Малый Уим
Большой Уим
Томыш
Тактус
Самат-Ега
Тарбат-Ега
Тямка
Первая
Вторая
Третья
Ваксаръега
Тарамбал
Малый Куньяк
Ног-Ега
Петь-Ега
Сосновая
Большая Хавба
Малая Хавба
Язева
Челдыяк
Мень-Ега
Каем-Кур-Ега
Калымъях
Марьяк
Тонкат-Ега
Ветхотоп-Ега
Пель-Ега
Потын-Ега
Отын-Ега
Ворон-Ега
Тогъега
Навыем
Чагорова
Большая Юрь-Ега
Берёзовая
Тепорьега
Чёпырьега
Самсоновская
Ваглик
Протока
Болото Яровское
Болото Орловское Займище
Болото Килейное
Болото Роговик
Болото Темненское
Займище Ировское
Болото Круглинское
Болото Коровинское
Болото Долгое
Болото Перейма
Болото Широкое
Болото Катайское Займище
Болото Тавинское
Болото Малиновское Займище
Болото Плитинское
Болото Семискульское
Болото Тенис
Болото Ярково